Чем можно заменить утренний кофе

Большинство из нас утром предпочитают выпить чашку кофе, так как кофе помогает взбодриться. Однако частое употребление кофе серьезно влияет на белизну зубов и противопоказан гипертоникам. Но оказывается, помимо кофе существуют и другие продукты, которые тоже могут нас взбодрить. Итак, вот список продуктов, которыми можно заменить утренний кофе.

1. Шоколад. Эндорфины, которые выделяются в организме человека дают энергию необходимую в утренние часы. А выделение этих эндорфинов в организме способствует шоколад.

2. Холодная вода. Как только вы утром проснетесь, выпейте стакан холодной воды, это поможет вам взбодриться быстрее войти в привычный рабочий ритм.

3. Ягоды. Такие ягоды как, клубника, малина и черника содержат натуральные стимуляторы для организма, которые отлично подходят для того что бы взбодриться утром.

4. Апельсиновый сок. Так как в апельсиновом соке содержится большое количество витамина С, то он поможет вам зарядить организм энергией, а также он стимулирует деятельность мозга. Если вас не устраивает апельсиновый сок, замените его на соком лайма или лимона с сахаром.

5. Кроме воды любой холодный напиток помогает организму начать производство энергии.

6. Мясо. Мясо также способно зарядить энергией организм на целый день, так как протеины животного происхождения перерабатываются медленнее, и энергия появляется не сразу, но зато хватит ее на дольше.

7. Орехи. Именно орехи могут поддерживать организм в тонусе в течение всего дня.

8. Выпейте утром чашку зеленого чая, он даст вам энергии больше чем кофе, и к тому же он намного полезнее для организма.

9. Съешьте утром яблоко, так как оно содержит бор, он поможет усилить внимание и бдительность.;

10. Ну, конечно же, не обойдется утро без овсяной каши с фруктами, так как она содержит большое количество овсянки и углеводов.

11. Бананы. В них содержится большое количество сахара. Бананы тоже помогут взбодрить ваш организм.

12. Без йогурта здесь тоже не обойтись, он богат магнием, а это тоже самая энергия.

13. И последнее это яйца. Они богаты протеинами, витаминами и минералами, которые дают организму так необходимую утром энергию.

стоматолог-ортопед Левчук Диана

Автор:

Левчук Диана Аршаковна

Должность: Главный врач, стоматолог-ортопед, гнатолог

Опыт работы: 23 года

Врач — стоматолог-ортопед, гнатолог

Сложные ортопедические работы по тотальному преображению улыбки винирами и коронками. Гнатологическое лечение и гнатологический контроль ортодонтических и ортопедических пациентов. Щадящее препарирование под протезирование с помощью стоматологического микроскопа. Сотрудничает с лабораториями премиум класса мирового уровня.

    Запишитесь онлайн бесплатно
    и наш специалист примет Вас без очереди

    Нажимая кнопку "Записаться онлайн", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отзывы наших пациентов
    Наши контакты
     


      logo.png

      Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время


        Оставьте свой отзыв, ваше мнение нам очень дорого!



          logo.png

          Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время



            logo.png

            Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время