Неужели микробы действительно живут на зубной щетке?

Сезон простуды и гриппа снова здесь! А значит надо опять подумать о мерах профилактики. Одной из таких мер является гигиена, особенно, если Вы только переболели простудным заболеванием. Оправившись от простуды, одним из самых важных шагов, который Вы можете предпринять, чтобы не допустить реинфицирования — это заменить зубную щетку.

Микробы могут задерживаться между щетинок и Вы рискуете продлить Вашу болезнь, продолжая использовать ту же зубную щетку. По-хорошему, на всякий случай, дома нужно держать запасную зубную щетку. Также, во время использования зубной щетки, следует придерживаться следующих правил ее содержания и ухода:

  • Мойте руки до и после чистки;
  • Храните зубную щетку в вертикальном положении, чтобы позволить воде стечь и она высохнет быстрее, вредные бактерии погибают при контакте с кислородом;
  • Заменяйте зубную щетку каждые 2 — 3 месяца. Зубные щетки с изношенной щетиной менее эффективны при правильной чистке и действительно могут быть опасны для зубов, если использовать такую щетку слишком долго.

Надеюсь, что этот совет поможет. Не стесняйтесь и записывайтесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию или пишите мне в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

стоматолог-ортопед Левчук Диана

Автор:

Левчук Диана Аршаковна

Должность: Главный врач, стоматолог-ортопед, гнатолог

Опыт работы: 23 года

Врач — стоматолог-ортопед, гнатолог

Сложные ортопедические работы по тотальному преображению улыбки винирами и коронками. Гнатологическое лечение и гнатологический контроль ортодонтических и ортопедических пациентов. Щадящее препарирование под протезирование с помощью стоматологического микроскопа. Сотрудничает с лабораториями премиум класса мирового уровня.

    Запишитесь онлайн бесплатно
    и наш специалист примет Вас без очереди

    Нажимая кнопку "Записаться онлайн", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отзывы наших пациентов
    Наши контакты
     


      logo.png

      Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время


        Оставьте свой отзыв, ваше мнение нам очень дорого!



          logo.png

          Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время



            logo.png

            Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время