Правила гигиены в отношениях с детьми

Врачи запрещают родителям целовать ребенка в губы и дуть на еду, дабы ее остудить.

Многие родители пренебрегают профилактикой болезней полости рта у детей, полагая, что молочные зубы, раз они и так выпадут, не играют большой роли…и ошибаются. Бактерии, приводящие к кариесу, начинают накапливаться во рту детишек еще до того, как прорастают зубы.

Поэтому ухаживать за полостью рта необходимо непрерывно на протяжении все жизни. Так же следует принять во внимание, что здоровье детей зависит от состояния здоровья родителей. К примеру, рацион женщины во время беременности влияет на наличие или отсутствие проблем с полостью рта у еще не родившегося ребенка. Также независимые изыскания не раз доказывали, что болезни десен связаны с преждевременными родами.

Подходим к самому интересному. Семейные проблемы с зубами легко передаются последующим поколениям. Во многом здесь виноват тот факт, что бактерии передаются изо рта в рот. Подобное может произойти, когда родитель держит посуду при кормлении ребенка, когда он дует на кашу, пытаясь ее остудить, или же во время поцелуя в губы. Поэтому, чтобы уберечь ребенка от заболеваний полости рта, в первую очередь, относитесь ответственно к своему здоровью и соблюдайте правила гигиены в целом.

стоматолог-ортопед Левчук Диана

Автор:

Левчук Диана Аршаковна

Должность: Главный врач, стоматолог-ортопед, гнатолог

Опыт работы: 23 года

Врач — стоматолог-ортопед, гнатолог

Сложные ортопедические работы по тотальному преображению улыбки винирами и коронками. Гнатологическое лечение и гнатологический контроль ортодонтических и ортопедических пациентов. Щадящее препарирование под протезирование с помощью стоматологического микроскопа. Сотрудничает с лабораториями премиум класса мирового уровня.

    Запишитесь онлайн бесплатно
    и наш специалист примет Вас без очереди

    Нажимая кнопку "Записаться онлайн", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отзывы наших пациентов
    Наши контакты
     


      logo.png

      Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время


        Оставьте свой отзыв, ваше мнение нам очень дорого!



          logo.png

          Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время



            logo.png

            Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время