Polanight. Профессиональное домашнее отбеливание зубов

На последней стоматологической выставке в Москве ко мне в руки попал новый в России бренд профессионального стоматологического отбеливания. Это домашнее отбеливание от австралийской компании SDI под названием Pola.

Я в душе консерватор и последнее время не пробовала ничего нового из подобных средств, предсказуемый результат очень важен для меня. Но признаюсь честно, предсказуемый результат — это не про отбеливание =). Результаты очень сильно зависят от индивидуальных особенностей организма, он может быть сильнее или слабее, а в 3-5 процентах его может вообще не быть. Гарантий никто дать не может.

Как говорится, если результат один, то зачем платить больше? И я решила протестировать это новое средство. Всего мы планируем провести испытания на трёх пациентах, и предварительные результаты уже радуют.

Отличие офисного отбеливания от домашнего

Я сравниваю только профессиональные виды отбеливания, дешёвые средства, например, отбеливающие полоски, карандаши, наборы кап не интересны в силу своей малой эффективности.

Кратко об основных отличиях домашнего профессионального отбеливания от офисного: 1. Домашнее отбеливание (ДО). Стоматологом изготавливаются индивидуальные капы, а все процедуры берет на себя пациент. В период до двух недель пациент носит капы с отбеливающим гелем каждый день от 30 до 90 минут. Офисное отбеливание (ОО). Все процедуры проходят в кабинете стоматолога, результат за 1 час. 2. ДО. В течение всего периода отбеливания (до двух недель) и две недели после обязательна строгая «прозрачная» диета – никаких красящих продуктов (вино, соки, кофе, чай, сигареты и т.д.). ОО. Не рекомендуется употребление в пищу красящих продуктов в течение двух недель после процедуры. 3. ДО. Результат умеренный, выраженный. Производители обычно обещают до шести тонов отбеливания по шкале Vita. ОО. Результат выраженный, яркий. По шкале Vita глубина отбеливания может составить до девяти тонов.

Цена белоснежной улыбки

Кажется, что преимущества офисного отбеливания очевидны, тогда почему выбирают домашнее?

Главное преимущество домашнего отбеливания — это, конечно, цена. При стоимости (включая изготовление индивидуальных кап) в 7000 рублей Pola значительно выигрывает в цене у домашнего отбеливания Philips (12 000 рублей) и офисного отбеливания Philips Zoom AP (22 000 рублей).

Да, моё сравнение цен относительно — на рынке полно разных по цене и качеству предложений. Но я сравниваю с тем, чем сама пользуюсь и в чём уверена. На мой взгляд Philips производит самое эффективное профессиональное отбеливание. Сравнение с остальными — это компромисс.

Испытание домашнего отбеливания Pola

Для тестирования я выбрала ночное отбеливание PolaNight. Выбор был определён пожеланием пациента. Ему было удобно один раз в день носить капы по 90 минут. Мы взяли самый сильный набор — это 16% перекиси карбамида, что соответствует 5.3% перекиси водорода.

Мой пациент — Никита, 22 года, здоровые зубы, на одном из них небольшой скол. Зубы Никиты темные от природы, он не пьет чай и кофе, не курит. Исходный цвет зубов по шкале Vita — A3.

По словам Никиты, капы носить было удобно, они не мешали разговаривать и заниматься делами. Несколько раз он немного превышал необходимое количество геля, это вызывало лёгкое покраснение дёсен и дискомфорт. Но он быстро разобрался с дозировкой и всё прошло.

Чувствительный вопрос

Pola позиционируется, как отбеливание для чувствительных зубов. И действительно, пациент обратил внимание, что чувствительность возросла не сильно. Только зуб с небольшим сколом слегка ныл во время процедуры, что вполне ожидаемо.

Вопрос повышения чувствительности при отбеливании стоит довольно серьёзно. Зубная боль одна из самых сильных в человеческом организме и не каждый может выдержать, например, офисное отбеливание. При использовании домашнего отбеливания многие пациенты также жалуются на нестерпимую ломоту в зубах. Процедуры приходится откладывать или делать продолжительные промежутки между ними.

По словам производителя, в Pola содержатся специальные компоненты, снижающие чувствительность нервных окончаний на пульпо-дентинной границе. Также Pola содержит фторид для реминерализации зубной поверхности (укрепление эмали).

Что ж, может именно поэтому мой пациент легко перенёс все процедуры =).

Результат

polanight до и послеРезультат, как видите, получился превосходный, сравнимый с офисным отбеливание — это 7 – 8 тонов по шкале Vita. Мы получили оттенок В1.

Такой результат редко получается при домашнем отбеливании. Возможно Pola и его состав идеально подошли пациенту. Но то, что такого результата вполне реально добиться — это факт, который говорит о высоком качестве продукта.

Свяжитесь с нами, если у вас есть желание попробовать домашнее отбеливание Pola на специальных условиях.

стоматолог-ортопед Левчук Диана

Автор:

Левчук Диана Аршаковна

Должность: Главный врач, стоматолог-ортопед, гнатолог

Опыт работы: 23 года

Врач — стоматолог-ортопед, гнатолог

Сложные ортопедические работы по тотальному преображению улыбки винирами и коронками. Гнатологическое лечение и гнатологический контроль ортодонтических и ортопедических пациентов. Щадящее препарирование под протезирование с помощью стоматологического микроскопа. Сотрудничает с лабораториями премиум класса мирового уровня.

    Запишитесь онлайн бесплатно
    и наш специалист примет Вас без очереди

    Нажимая кнопку "Записаться онлайн", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отзывы наших пациентов
    Наши контакты
     


      logo.png

      Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время


        Оставьте свой отзыв, ваше мнение нам очень дорого!



          logo.png

          Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время



            logo.png

            Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время