Лечение зубов во время беременности

Будущим мамам желательно ещё до начала беременности санировать полость рта, так как кариес зубов является источником хронической инфекции, как для неё, так и для малыша.
При проблемных зубах, и при воспалительных процессах в дёснах размножается огромное количество болезнетворных микробов, которые могут стать причиной воспалений внутренних органов матери, а, следовательно, и ребёнка. По-этому важно поддерживать полость рта в здоровом состоянии на протяжении всех 9 месяцев.
Лечение зубов во время беременностиВ современной стоматологии существуют разнообразные программы специального наблюдения за беременными женщинами. При необходимости будущих мам лечат, применяя безопасные для еще не родившегося ребенка препараты. Но залогом успеха в профилактике заболеваний полости рта, все равно, служит регулярность посещений стоматолога.
Во время беременности посещать стоматолога следует не реже, чем один раз в квартал. Чистить зубы беременным, как в прочем и всем остальным, следует два раза в день, использовать при этом необходимо щётки со слабой или нормальной жёсткостью щетины.
Чтобы предотвратить серьезные заболевания зубов и десен, стоматолог может сделать так же профессиональную чистку зубов.
Дорогие будущие мамы, не забывайте предупреждать вашего лечащего доктора о своём положении, так как некоторые препараты могут серьезно повлиять на развитие плода. Помните, не смотря на то, что чувствовать боль для Вас, при лечении очень опасно, сегодня существуют и обезболивающие препараты и средства по уходу за зубами и деснами, которые не навредят здоровью вашего ребенка. Одним словом, лечение зубов возможно и показано на протяжении всей беременности, но лучшим сроком считается время с 4-го по 6-й месяц.
Статьи, близкие по теме:
стоматолог-ортопед Левчук Диана

Автор:

Левчук Диана Аршаковна

Должность: Главный врач, стоматолог-ортопед, гнатолог

Опыт работы: 23 года

Врач — стоматолог-ортопед, гнатолог

Сложные ортопедические работы по тотальному преображению улыбки винирами и коронками. Гнатологическое лечение и гнатологический контроль ортодонтических и ортопедических пациентов. Щадящее препарирование под протезирование с помощью стоматологического микроскопа. Сотрудничает с лабораториями премиум класса мирового уровня.

    Запишитесь онлайн бесплатно
    и наш специалист примет Вас без очереди

    Нажимая кнопку "Записаться онлайн", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отзывы наших пациентов
    Наши контакты
     


      logo.png

      Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время


        Оставьте свой отзыв, ваше мнение нам очень дорого!



          logo.png

          Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время



            logo.png

            Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время