Преимущество Invisalign №2

Вторым преимуществом Invisalign я назову аттачменты и другие детали элайнеров. Аттачменты — это "кнопочки" из композитного (пломбировочного) материала, которые устанавливаются на зубы при помощи специального шаблона. Для чего они нужны? Представьте, что Вам нужно открыть бабушкино варенье, заготовленное на зиму.

Круглая баночка прокручивается в руках и крышка никак не поддается. А если бы на баночке были выступы за которые можно было бы ухватиться? Открутить крышку не составило бы труда. Для этих же целей и были созданы аттачменты. Элайнер "ухватившись" за аттачмент разворачивает "круглый" зуб в заданном направлении.

Поначалу аттачменты были одинаковыми для всех зубов и имели овальную форму, исполняли только ретенционную (опорную) функцию. Но система развивалась и продолжает развиваться! Благодаря чему, на сегодняшний день мы имеем аттачменты разных форм и размеров для разных зубов и целей. Этого нет ни у какой другой системы элайнеров.

Аттачменты можно изготовить из пломбировочного материала, совпадающего с цветом зуба или, как делаю это я, из прозрачного материала. Прозрачные аттачменты максимально незаметны. На каких зубах они будут установлены рассчитывается автоматически программой ClinCheck. Но врач может принять решение по их удалению, либо отсроченной фиксации в каждом конкретном случае.

По окончанию лечения аттачменты снимаются специальной резиновой головкой.

Искренне Ваш Invisalign — доктор, Нана Гезалова.

Материал из блога нашего коллеги и партнера: Искренне Ваш Invisalign-доктор, Нана Гезалова.

стоматолог-ортопед Левчук Диана

Автор:

Левчук Диана Аршаковна

Должность: Главный врач, стоматолог-ортопед, гнатолог

Опыт работы: 23 года

Врач — стоматолог-ортопед, гнатолог

Сложные ортопедические работы по тотальному преображению улыбки винирами и коронками. Гнатологическое лечение и гнатологический контроль ортодонтических и ортопедических пациентов. Щадящее препарирование под протезирование с помощью стоматологического микроскопа. Сотрудничает с лабораториями премиум класса мирового уровня.

    Запишитесь онлайн бесплатно
    и наш специалист примет Вас без очереди

    Нажимая кнопку "Записаться онлайн", Вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отзывы наших пациентов
    Наши контакты
     


      logo.png

      Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время


        Оставьте свой отзыв, ваше мнение нам очень дорого!



          logo.png

          Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время



            logo.png

            Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время